НЕДЕЛЯ ФИЛОЛОГИИ

С 20 по 24 ноября проходила предметная неделя филологии. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к языкам, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову.

Программа предметной недели была необычной. Подготовительная работа велась заранее: выпуск газет и журналов, инсценировки, рисование иллюстраций, подготовка ребусов, шарад, кроссвордов, занимательных лингвистических задач.

Понедельник, 20 января, состоялось открытие Недели. Творческая группа учащихся на четырех языках выступила перед школьниками, объявив о начале мероприятия.

Вторник, 21 ноября был посвящен поэзии. На переменах ребята имели возможность проявить свои декламаторские способности и прочитать понравившийся стих на одном из изучаемых языков.

Среда, 22 ноября – день лингвистики. В этот день учащиеся проявляли свои знания и умения в разгадывании кроссвордов, шарад, ребусов.

Четверг, 23 января, посвящен страноведению и культуре стран, язык которых изучаются в школе. На переменах ребятам были предложены видео-материалы по мотивам произведений знаменитых поэтов и писателей России, Великобритании, Украины и Франции, сюжеты страноведческой тематики.

Пятница. В этот день подводились итоги работы учащихся и учителей во время проведения Недели, подписывались дипломы, грамоты. Гала-концерт, на котором были показаны художественные номера на русском, украинском, английском и французском языках, завершил Неделю филологии.