СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИИ

23 ноября 2017 года на базе  нашей общеобразовательной организации состоялось заседание Школы педагогического мастерства учителей географии (руководитель Тимкова Е.П., ОШ №54). Тема занятия «Оптимизация инновационной деятельности учителя географии».
Основой семинарского занятия стало сообщение Кирилловой Л.В. по теме заседания с просмотром презентации.
В ходе работы семинара проведено анкетирование по теме «Определение уровня готовности педагога к инновационной деятельности».
Кроме того, Кириллова Л.В. познакомила коллег с особенностями использования технологии развития критического мышления учащихся.
Очень увлеченно учителя работали над освоением метода интеллект-карт, после чего большинство учителей определились в дальнейшем овладении данной технологией.
Оценка организации и содержания работы семинара со стороны учителей города прозвучала как креативная, интерактивная и продуктивная.