День мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День объявлен днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. Но мы с вами успели познать и другие реалии. Мы знаем радость мирного неба, поэтому этот праздник для нас особенно важен. Он вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Ученики нашей школы проводили акцию «Солнце мира», в которой смогли принять участие даже воспитанники детского сада, расположенного при школе. Также ребята 1-5 классов смогло поучаствовать в конкурсе мелового рисунка, украсив асфальт возле школы в яркие краски.

Одной из неотъемлемых акций Дня мира, является символическое Шествие Мира, которое проходило и в нашем городе. В Шествии приняли участие и ученики нашей школы.  Таким образом, мы смогли выразить свою преданность идеям мира, солидаризируясь с другими людьми на разных континентах и ​​в других странах.