МЫ ПОМНИМ, И ПОМНИТЬ БУДЕМ!!!

Уже далеко в прошлом памятная дата – 9 мая 1945 г.

Прошла череда ярких событий, посвящённых празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

И вот спустя полгода ещё одно – скромное, но от этого не менее значимое.   23 ноября празднует свой 90 юбилей участник ВОВ, ветеран труда — Бакланов М.Ф. С этим событием пришли поздравить Михаила Фёдоровича член совета ветеранов Ц-Городского района Шеворыкина А.М. и ученики 8 класса Могилёв Никита и Шулика Дмитрий.

Всем пожилым людям приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Как же  они радуются любому вниманию  с нашей стороны. Именно такой была встреча с уважаемым Михаилом Фёдоровичем. О его непростом жизненном пути наши дети знают в результате поисковой работы…

Хочется отметить, что такое внимание к ветеранам в нашей школе было всегда. Мы поздравляем их с праздниками, приглашаем в школу на мероприятия. Но поразмыслив, решили, что ветераны и участники Великой Отечественной войны, проживающие на микрорайоне  школы, не должны оставаться без нашего внимания и в будни. Ведь мы действительно «в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной войны».