«Дорогою спорта»

Сегодня, 5 июня 2018 года, в рамках тематического дня «Дорогою спорта» в пришкольном лагере «Добрята» состоялось торжественное открытие малых Олимпийских игр.

Дети с нетерпением ждали праздника и активно к нему готовились: подготовили красочные рисунки, лозунги, кричалки, плакаты. После небольшой экскурсии в прошлое и настоящее по Олимпийскому движению, капитаны команд подняли Олимпийский огонь.

Каждая команда подготовила девиз и название команды: «Олимпийцы» и «Молния». Участие детей в спортивных играх, эстафетах, творческих номерах, позволило не только создать условия для укрепления здоровья детей, уверенность в своих силах и командного духа.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!