Посещение пожарной части

В четверг наши дети совершили экскурсию в пожарную часть № 20. Это  не просто праздник или игра, это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы.

Ребята с большим интересом слушали работников подразделения, выступивших в роли экскурсоводов. Школьникам продемонстрировали боевую одежду пожарного и пожарную технику, дали возможность померить им боевую одежду, чтобы почувствовать себя пожарным.

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

4 октября отмечается День гражданской обороны.

Это праздник смелых, сильных духом и беззаветно преданных своему делу людей. У службы тяжелая задача – не только предотвращение и устранение последствий происшествий, но и проведение разъяснительной работы среди населения о том, как следует вести себя в подобной ситуации.

Накануне этой даты  в нашей школе сотрудником МЧС  были проведены беседы об истории создания подразделений ГО  и о поведении во время чрезвычайных ситуаций.