Городской фестиваль дворовых игр!

Какой же отдых бех дворовых игр? Все дети нашего лагеря любят попрыгать, поиграть в классики и в мяч. И поэтому на городском фестивале дворовых игр «Ура, игра!» мы заняли 1 место в «Сказочной эстафете»!

Последний день лагеря ознаменовался тем, что дети посетили пожарную часть, где познакомились с профессией пожарного, устройством пожарной машины. И, может быть, кто-то из ребят выберет эту геороическую профессию.

Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.

ЛУЖАЙКА-ПОЧИТАЙКА «КЛЮЧ ОТ ЛЕТА»

Каждый человек родом из детства. А что любят дети больше всего? Конечно же – лето! 7 июня библиотекари Центральной библиотеки для детей им. А. Гайдара пригласили ребят из на лужайку-почитайку, на которой они с удовольствием познакомились с новыми книгами. Затем дети отправились в веселое путешествие по станциям: «Разноцветные загадки», «Игровая», «Фотоателье». На библиотечной лужайке-почитайке  ребята ярко и увлекательно провели свободное время: узнали что-то новое, неизвестное, проявили творческое воображение.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «ЛЕТО. КНИГИ. 100 ФАНТАЗИЙ»

Лето в библиотеке – это уникальная возможность привить любовь к  книге , создания атмосферы творчества и приятного общения с друзьями. Ребята посетили Центральную библиотеку для детей им. А. Гайдара Они стали участниками литературного праздника «Лето. Книги. 100 фантазий».

Здесь их ждала встреча с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, увлекательными викторинами. Дети играли в подвижные игры, шахматы, рассматривали книги и журналы. Кульминацией литературного праздника стал веселый кукольный спектакль. Время, проведенное в библиотеке, прошло весело и вызвало много положительных эмоций.

Что мы посещаем в летнем лагере

На протяжении прошедшей недели ребята нашего лагеря посетили множество мероприятий и провели время не только весело, но и с пользой! Мы посетили театр «Соловушка» в котором смогли насладиться чудесным спектаклем. Также, наша детвора регулярно бывает в различных кружках, где развивает  творческие навыки. Дети нашего лагеря являются постоянными посетителями детской библиотеки, где с удовольствием принимает участие в квестах, театральных постановках и играх, а также на празднике, подаренном библиотекарями «Цвета лета». Мы стали гостями единственного в своем роде Музея образования города Горловки, расположенного в Центре туризма и краеведения, где смогли  увидеть старинные учебники, тетради и другие предметы обучения прошлого и даже позапрошлого веков! Там же смогли увидеть выставку рушников, народной одежды и различных предметов быта, которыми пользовались наши предки. Наш лагерь посещает детские площадки на бульваре Димитрова и Соборной Площади, где детвора может вдоволь набегаться, покататься с горок и просто повеселится. Ну а какое же детство без мультфильмов? В пятницу наши дети побывали на просмотре популярных мультфильмов в кинотеатре «Шахтер».

Катя Ю.

Летний лагерь

Вот наконец-то пришло долгожданное лето! Все очень соскучились за солнышком и теплом. И, конечно же, все хотели встретиться с друзьями в пришкольном лагере «Солнышко»!

А день в лагере начинается с зарядки. Ведь, чтобы быть здоровым, надо заниматсья спортом.

После физических упражнений надо отдохнуть, а для этого подходит интеллектуальная игра. И каждому хочеться быть первым!

А для того, чтобы быть первыми, у нас много возможностей! Это и конкурс рисунков «Мир глазами детей»:

… и танцевальный марафон: