Мы за здоровый образ жизни!

Именно поэтому приняли участие в конкурсе арт-бригад на тему «Молодежь выбирает здоровый образ жизни!», который прошёл в ДДЮТ 13 марта. Нашу школу представляла арт-бригада учащихся 8 класса. Ребята очень ярко выступили и стали призёрами конкурса. Желаем всем участникам крепкого здоровья, творческого задора и неиссякаемой энергии!!!

EPfmHpKuCQg

WwkRT8BQCjU

Книга: удовольствие или наказание?

1 марта в Горловской ОШ № 12 прошёл форум молодёжи «Книга: удовольствие или наказание». Среди участников мероприятия была ученица 11 класса ГОШ № 40 Яровая Екатерина с сообщением на тему «Влияние творчества М. Булгакова на формирование мировоззрения общества». А помогала участнице в подготовке выступления учитель русского языка и литературы Руденко Надежда Павловна.

ФОРУМ Яровая 1 ФОРУМ Яровая2

«Виват, патриоты!»

26 февраля  2016 года в нашей школе был прошел конкурс-смотр строя и песни «Виват, патриоты!», посвященный Дню защитника Отечества.

На празднике юнармейские отряды продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, а также лучшие  качества – ответственность, и умение слаженно работать в коллективе.

Выступлениям отрядов предшествовал кропотливый труд над выправкой, четкостью и слаженностью выполнения команд. Для многих из ребят это был первый опыт в строевой подготовке. Но по прошествии мероприятия мы смело можем сказать – он удался!

Среди членов жюри были два представителя школы и майор запаса, председатель федерации силового многоборья города Горловка Савенко Валерий Анатольевич.

За победу в конкурсе боролись пять отрядов. Первое место поделили  между собой отряды «Феникс» и «Отважные ребята», второе место — «Донбасс», а третье — «Девятая рота», «Десант».

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, а так же аплодисментами и словами благодарности от всех присутствующих.

Виват, мальчишки и девчонки!!!

IMG_7426 IMG_7428 IMG_7421