ВДРУГ КАК В СКАЗКЕ

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Одиннадцать лет наши выпускники шли к моменту получения АТТЕСТАТОВ. За эти годы они достигли очень многого, каждый раскрыл в себе самые разные таланты и способности, каждый в чём-то преуспел. И вот пришёл час получить заслуженную награду – аттестат о полном среднем образовании.
На торжественном и в то же время сказочном вручении аттестатов, которое состоялось 12 июня, о каждом из выпускников было сказано много теплых слов: кто-то, приложив немало  усилий за последние годы,  значительно повысил учебные достижения, кто-то показал отличные результаты в спортивных состязаниях, кто-то уже успел поступить в ВУЗ, кто-то был душой класса и замечательным артистом, танцором и организатором коллективных дел… Поэтому вместе с аттестатами все  ребята получили грамоты, а родители – благодарственные письма.

IMG_8650

Кроме классного  руководителя Федорущенко Л.Н. и учителя начальных классов Литвин А.А., напутственные слова выпускникам сказали директор школы М.Н.Дудина и её заместители Кириллова Л. В.. Со словами благодарности учителям выступили родители и, конечно, своих педагогов поблагодарили сами выпускники. Ребята приготовили замечательный литературно-музыкальный номер. Учителя  тоже в долгу не остались – и удивили всех присутствующих в зале, поздравив выпускников  в образах сказочных персонажей. А в конце педсовета всех ждал ещё один сюрприз – танец  педагогов и конечно же салют из конфетти.

P6120057

IMG_8891

После завершения торжественной части выпускников ждало приятное «неформальное продолжение».   Ребята отправились  отмечать свой праздник в кафе. Заботливые родители организовали для своих детей и учителей дискотеку, целый калейдоскоп веселых номеров и выступлений с участием самих выпускников. Вечером  все разъезжались по домам уставшие, но довольные выпускным.
Хочется пожелать всем нашим выпускникам  поступить в ВУЗы, а затем хорошо отдохнуть после напряженной вступительной поры, чтобы с сентября продолжить учёбу. А главное – НЕ ЗАБЫВАТЬ РОДНУЮ ШКОЛУ!

IMG_9031

ЛЕТО – СЛАВНАЯ ПОРА, ЛЮБИТ ЛЕТО ДЕТВОРА!

ЛЕТО –  СЛАВНАЯ  ПОРА,  ЛЮБИТ ЛЕТО  ДЕТВОРА!rfybreks2 июня в нашей школе открылась детская оздоровительная площадка «СОЛНЫШКО». В программу летней оздоровительной работы включены познавательные, спортивные, профилактические мероприятия, направленные на приобщение детей к здоровому образу жизни и безопасное  поведение в различных жизненных ситуациях.

Пожелаем всем детям и взрослым солнечного и безопасного лета!

Начальник летней оздоровительной площадки

при УВК «ОШ І-ІІІ ст.  №40 – д/с № 10 «Родничок»                                    Л.Ю.Колесникова

И СНОВА ЗВЕНИТ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Суета, переживания, праздничная музыка на школьном дворе. Радостно всем,  лишь только   наши выпускники с грустью в глазах. Они слегка встревожены.  Вот и подошел к концу их одиннадцатилетний марафон. Пришло время расставаться им  с большой школьной семьёй.

Следующая ступенька образования – ВУЗы и техникумы. Но это чуть позже.

А в день Последнего звонка школьный двор празднично украшен, звучат фанфары – и торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты учителей, учащихся и  их родителей.

Присутствующие на празднике гости, директор УВК, первый учитель и классный руководитель – все сказали тёплые напутственные слова в адрес выпускников. Десятиклассники приняли эстафету от своих старших товарищей и пообещали в следующем году блеснуть своими знаниями и  с гордостью защищать честь нашей школы в предстоящих конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. OLYMPUS DIGITAL CAMERAПолучили поздравления наши старшеклассники и от самых маленьких друзей – воспитанников детского сада

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А что же выпускники? На прощанье они сказали  трепетные слова благодарности своим учителям, исполнили прощальный вальс, который уже стал доброй традицией во многих учебных заведениях.IMG_20150529_084413

Улетающие в небо разноцветные шары ознаменовали начало новой страницы в жизни мальчишек и девчонок. Хочется пожелать, чтобы эта страничка была яркой, весёлой и полной любви!