Общешкольная линейка

С целью подведения итогов двухмесячника, посвященного 70-летию Великой Победы, в нашем УВК прошла общешкольная линейка. Каждый  ученический коллектив с трепетом подошел к подготовке запланированных мероприятий, дети с полной самоотдачей и энтузиазмом раскрыли тему войны в своих творческих проектах и выступлениях. В связи с этим администрация нашего учебного заведения приняла решение наградить каждый класс почетной грамотой за глубокое понимание гражданского долга, ценностное отношение к историческим событиям тех лет и уважение к старшему поколению.

Парад Победы!

9 мая по главному проспекту нашего города прошли ветераны войны, учащиеся школ, студенты, представители государствен-ных учреждений и организаций — участники праздничного шествия, посвящённого 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Читать далее «Парад Победы!»

Строка оборванная пулей

06.05.2015 в УВК  состоялся фестиваль творчества учащихся «Строка оборванная пулей», посвященный 70-летию Великой Победы. Среди присутствующих в зале были 11 самых героических людей – ветеранов войны, участников боевых действий, а тех, кто будучи детьми, испытал ужасы тех далеких дней. Учащиеся нашей школы в течении месяца  подготовились к встрече, подбирали литературно-музыкальные композиции, шили костюмы и изготавливали реквизит для своих постановок. Никто из присутствующих не остался равнодушным к трогательным и проникновенным стихам и произведениях военных лет.

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
Помните! Какою ценой
завоевано счастье, —
Пожалуйста, помните!

Час Памяти

5 мая по всему нашему городу  прошел Час Памяти, во время которого были зачитаны фамилии горловчан, погибших в Великой Отечественной войне. Память погибших почтили минутой молчания.

Флешмоб

Дружный танцевальный флешмоб  «Здравствуй, здравствуй, новый день!», в котором приняли учащиеся 1-11 классов, завершил  неделю психологии.

Настроения нашей школы

Последний день недели психологии начался с экспесс-опроса «Цветной диапазон настроения». Ученики выбирали свой цвет настроения, в результате чего была сформирована общая картина настроения нашей школы.

Конкурс мелового рисунка

Конкурс мелового рисунка «Салют и слава годовщине навеки памятного дня» был посвящен 70-тилетию Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Учащиеся 1-11 классов нарисовали очень красочные и содержательные  рисунки, а вдохновляли их  звуки знакомых песен о войне.

К самым маленьким ученикам  школы в гости приезжал народный театр «Юность» со спектаклем «Незнайкины фантазии».

Собери герб своего города

В акции «Собери герб своего города» участвовали представители 5-9 классов. Ребята с неподдельным интересом дружно собрали герб Горловки.