Викторина «Азбука безопасности»

go_04Уважаемые учащиеся и  родители!  Приглашаем вас в рамках декады гражданской обороны принять участие в интернет-викторине «Азбука безопасности». Мы ждем ваших ответов на вопросы. Успехов вам!
Задания викторины

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!

Ученица 11-го класса Боржиевская Анна решила принять участие в конкурсе музейных стендов экспозиции «Война в судьбах учащихся и учителей Донбасса»  и выбрала одно из предложенных направлений. Темой ее работы стала  — «Детство, опалённое войной». Работу отправили в Горловский центр туризма и краеведения. Будем ждать результатов и ,конечно же, пожелаем Анне удачи!!!!

2й

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В  ГУВК  «Общеобразовательная школа  І-ІІІ ст. № 40 – детский сад   № 10 «Родничок»  со 2 апреля по 7 апреля 2015 года проходила неделя здорового образа жизни,  главной задачей которой было формирование  у учащихся навыков здорового образа жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам, умения принимать оптимальные решения по сохранению и укреплению собственного здоровья в различных жизненных ситуациях, в том числе экстремальных, воспитание чувства ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих людей.
Воспитанники УВК приняли активное участие в конкурсе коллажей «Молодежь за здоровый образ жизни».
Школьная медсестра рассказала учащимся 1-4 кл. о профилактике инфекционных заболеваний, напомнила им еще раз о правилах личной гигиены.

1йф 1йц 1йч 1йы

«Правила движения знаем без сомнения!»

6 апреля   2015 г.  в нашей школе  прошли спортивные соревнования «Правила движения знаем без сомнения!» В ходе их проведения ребята младших классов показали не только ловкость, целеустремленность, волю к победе, но и хорошие знания правил дорожного движения.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР

C целью повышения уровня информированности ребят об экологических проблемах современности, о возможных последствиях загрязнения окружающей среды для природы и всего человечества;  воспитания у них любви к природе, желания охранять и приумножать ее богатство и красоту, 3 апреля в ГУВК  «Общеобразовательная школа  І-ІІІ ст. № 40 – детский сад   № 10 «Родничок»  состоялся экологический турнир «Суд над человеком» среди учащихся 6-8 классов.

ГОТОВИМСЯ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

З0 марта в нашей школе прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги общешкольного конкурса сочинений, посвященных 70-летию Победы. Кроме этого,  директор  УВК Дудина Марина Николаевна ознакомила ребят с планом городских и школьных мероприятий, приуроченных празднованию великой Победы. Также на линейке старосты каждого класса выбрали  одну из  улиц  нашего города, которая носит имя героя Великой Отечественной войны,  для поисковой работы. Ребята должны будут оформить информационные стенгазеты по собранным материалам.

Желаем всем успехов в учебной и творческой деятельности!