Праздник осени

21 ноября  в нашем учебно-воспитательном комплексе проходил Праздник Осени! Вместе с Красной Шапочкой и  с самыми маленькими ( детский садик и учащиеся 1-4 классов)  отправились в увлекательное путешествие. По дороге встречались лесные герои со своими заданиями , загадками и танцами. Дети с интересом проходили все испытания и в конце концов расколдовали  Осень от чар Лешего. Наша Золотая отблагодарила детишек и подарила всем осенние подарки. Вот так весело и солнечно прошел в ГУВК №40 Праздник Осени!

Благодарим за помощь в организации 11 класс и администрацию ГУВК.

ВНИМАНИЕ!

Администрация  ГУВК №40 выражает искреннюю благодарность Родителям, которые принимали участие в остеклении окон в комплексе :

1.Гаврилюк Виталий Валентинович- 2 класс

С уважением администрация ГУВК №40

[slideshow=40]

Неисчерпаемый мир Лермонтова

2014 год – год 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, жизнь и творчество которого таит в себе множество тайн и загадок. С него в русской культуре начинается традиция превращения жизни в книгу, подлинное осуществление романтического принципа: «Живи, как пишешь, и пиши, как живёшь!».
Вся его жизнь – это никогда не прекращавшийся труд, непрерывные поиски совершенства, стремление выразить в поэзии ещё небывалое. Н.В.Гоголь высоко оценил творчество поэта: «Никто ещё не писал у нас такою правильною, прекрасною и благоуханною прозою…». И действительно, читаешь Лермонтова, и кажется, язык не испытывает никаких трудностей. Стихи поэта воспринимаются как песенная, как народная речь, которая никогда не старее, не перестает восхищать и наводить на глубокие раздумья.
Юбилейной дате со дня рождения Великого поэта в ГУВК «ОШ І-ІІІ ст. №40 — д\с№10 «Родничок» были посвящены мероприятия:
— урок-открытие «М.Ю.Лермонтов – поэт, писатель, драматург» (8 кл., учитель Солдатова А.Е.);
— уроки литературы «Нет, я не Байрон..» (10 кл., учитель Руденко Н.П.), «Невольник чести» (11 кл., учитель Скубакова Е.С.);
-мультимедийная презентация «Путешествие по памятным Лермонтовским местам» (5-6 кл., учитель Скубакова Е.С.);
— «М.Ю. Лермонтов-художник» (7 кл., учитель Чумаченко Ю.Д.)
— литературные чтения у книжной выставки «Жизнь и творческое наследие Лермонтова» ( 7 кл., Руденко Н.П., 9кл., Ермакова В.В.).
Библиотекарем НВК Ермаковой В.В. была подготовлена книжная выставка «Жизнь и творческое наследие Лермонтова», рекомендательный список литературы «Неисчерпаемый мир Лермонтова», комментированное чтение «Славный день Бородина» (для уч-ся 2-4 кл. ) Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в литературе. Русский писатель Платонов А.П. так сказал о творчестве поэта: «К поэтам, вошедшим в кровь и плоть русского народа, принадлежит Лермонтов. Без него, как и без Пушкина, Гоголя, Толстого, Щедрина, духовная сущность нашего народа обеднела бы, народ потерял бы часть своего самосознания и достоинства».

Осенние старты

20 ноября в нашем УВК для учащихся 5-6-х классов проводилось внутришкольное спортивно-развлекательное мероприятие «Осенние старты». Соревнования были организованы Горловским городским центром физического здоровья населения «Спорт для всех» с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования практических навыков для самостоятельных занятий физическими упражнениями и организации активного отдыха и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни.                                                                                                                                                                                                                     Ребята отлично проявили себя в различных конкурсах.                                                                                          По окончании соревнований команда-победитель получила грамоту от Горловского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех», директор УВК Дудина М.Н. поощрила всех участников сладкими призами.

[slideshow=36]

С новым учебным годом!

83141096

Администрация Горловского УВК «ООШ ступеней № 40 – д/с № 10 «Родничок» поздравляет всех учеников, их родителей, педагогов и технический персонал  с началом нового учебного года!
                 Желаем школьникам в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни, педагогам – творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми и радоваться их успехам!
              Пусть этот учебный год пойдет во взаимопонимании и плодотворном сотрудничестве!